Периметр прямоугольника равен 64 см .Найдите площадь прямоугольника если его длина больше ширины в

7 раз​

Ответы на вопрос

Отвечает Свинченко Никита.

Ответ:

112.

Пошаговое объяснение:

P = 2(a+b)

S = ab

2(a+b) = 64 см,

S = 7b.

2(7b+b) = 64 см.

2*8b=64 см.

16b=64 см.

b=64/16=4 см.

a=7b = 7*4 = 28 см².

S = 4*28 = 112 см².

Отвечает Luzina Nadezhda.

Ответ:

S=112

Пошаговое объяснение:

S=2(a+b)

a=x

b=X+7

64=2(x+7x)

2*8x=64

16b=64

x=64/16=4

a=7x = 7*4 = 28.

S = 4*28 = 112.