Дам 100 баллов найдите дробь числитель каторой равен 24,знаменатель равен НОД (84,120) и

сократите его​

Ответы на вопрос

Отвечает Яценко Александра.

Ответ:

2/1

Пошаговое объяснение:

84 = 2 * 2 * 3 * 7

120 = 2 * 2 * 2 * 3 * 5

НОД (84; 120) = 2 * 2 * 3 = 12 - наибольший общий делитель

24 - числитель; 12 - знаменатель

дробь 24/12=2*12/1*12=2/1