Представьте выражение (x^2/3) ^6 в виде степени​


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Елизавета.

надо выучить свойства степеней., которые даны на фото. тогда,

(x {}^{ \frac{2}{3} } ) {}^{6}  = x {}^{ \frac{2}{3} \times 6 }  = x {}^{2 \times 2}  = x {}^{4}