8. Рец и задачу. Какие формулы ты будешь истользовать? Из 6м ткани получается з одинаковых детских

костюма. Сколько таких костюмов получится из 12 м такой ткани? Обий расход​

Ответы на вопрос

Отвечает Чекрыгин Миша.

Ответ:

6м.ткани=3 дет.костюма  

Костюмы из 12м.ткани=?  

1) 6÷3=2(м.)-на 1 костюм  

2) 12÷2=6(к.)  

Ответ: из 12 м.ткани получится 6 таких костюмов  

2 вариант решения:  

3×2=6(к.)

Отвечает Степена Паула.
Соответственно 6. Если поразмыслить логически, то мы знаем, что из 6м мы получаем 3 костюма. А из 12 можем получить 6.

По формуле:
Можно крест накрест найти
Х*6=12*3
Х*6=26
Х=36:6
Х=6