в стране цветонии создано общество любителей одуванчиков 2/7 из них выращивает

одуванчики,1/14сдувает с одуванчиков пушинки,5/21варит одуванчиковое варенье ,а остальные делают салат из одуванчиков .Какая часть общества любителей одуванчиков делают салат?

Ответы на вопрос

Отвечает Абулхаиров Ерасыл.

Ответ: 17/42

Пошаговое объяснение:

Для того чтобы нам найти часть которая варит салат нужно уровнять знаменатели дробей:

2/7 1/14 5/21 = 12/42 3/42 10/42, теперь сложим их и найдём остаток:

12/42 + 3/42 + 10/42 = 25/42 - это все кроме тех кто варит салат

42/42 - 25/42 = 17/42 - часть тех кто варит одуванчики