2a+5b делится на 101 и a*b делится на 101. Написать наименьшее число 3a+2b


Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Миша.

У меня получилось 707, тк наименьшее а=101, б=202

аб=101*202=20402 - делится на 101

2а+5б = 2*101+5*202=1212 - делится на 101

Получается, что 3а+2а=3*101+2*202=707

Ответ: 707