Сумма двух чисел равна 548. Если первое слагаемое увеличить в три раза, то сумма будет равна 950.

Найди второе слагаемое​

Ответы на вопрос

Отвечает Гарифуллин Ринат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

{х+у= 548

{3x+y= 950

Выразим х через у

у= 548- х

Подставим во второе уравнение

3х+ 548-х= 950

2х=950 - 548

2х= 402

х= 201 первое слагаемое

201+у= 548

у= 548 - 201

у= 347 второе слагаемое