Составьте выражение для нахождения периметра прямоугольного участка земли,если: а) его длина 94 м

а ширина 58 м; б)его ширина 58 м,а длина x м; в) его длина 94 м а ширина y м; г) его длина y м, а ширина x м.

Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.

Ответ:

а) (94+58)×2=304

б) (58+х)×2=116+2х

в) (94+у)×2=188+2у

г) (х+у)×2= 2х+2у

Пошаговое объяснение:

формула периметра прямоугольника:

Р=(а+b)×2

Отвечает Janabaeva Nurai.

Ответ:

а) Р= (94+58)*2

б) Р= (58+х)*2

в) Р= (94+у)*2

г) Р= (у+х)*2