2|х| + 3|х| равно 8, 5|-х| -2 |-х| равно 18 и 4|3х| + 5|3х| равно 8,1 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Горячева Лера.

Ответ:

В объяснении.

Пошаговое объяснение:

Так как выражения в модулях одинаковое, то мы можем выполнить сложение или вычитание.

1) 5|х| = 8 | : 5;

х = 8/5 или х= -8/5 (/ - черта дроби)

2) -7|-х| = 18 | : (-7);

-х= -18/7 или -х= 18/7

х= 18/7 или х= -18/7

3) 9|3х| = 8.1 | : 9

3х = 0.9 или 3х = -0.9

х = 0.3 или х = -0.3