Решите пожалуйста уравнение 9х=5(6+х) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9х=5(6+х) ​

9x = 30 + 5x

9x - 5x = 30

4x = 30

x = 30 : 4

x = 7,5