собранный картофель разложили в мешки в первую. В первый положили 128 кг картофеля, что в 4 раза

больше чем во 2 мешок. Во втором мешке было на 54 меньше чем в третьем мешке. Сколько кг картофеля было собранно?

Ответы на вопрос

Отвечает Кутепов Максим.

1)128:4=32(кг)-картофеля во 2 мешке

2)54+32=86(кг)-в 3 мешке

3)86+32+128=246кг

Ответ:246кг

Отвечает Авилова Зина.

Ответ:

246кг

Пошаговое объяснение:

1) 128÷4=32‐кг во втором мешке

2) 32+54=86-кг в третьем мешке

3) 128+32+86=246кг-всего