Розв'яжіть рівняння: 1) (x+5)² - (x - 1)² = 48; 2) (2x - 3)² + (3 - 4x)(x+5)=82; 3) х (х-3) (4-x)

=16-х (х – 3,5)²;​

Ответы на вопрос

Отвечает Перкатий Максім.

Решение задания прилагаю


Отвечает Скляревский Миша.

Пошаговое объяснение:

1) (x+5)² - (x - 1)² = 48;

x²+10x+25 - x² +2x - 1 = 48;

12x+24=48

12x=24

x=2

2) (2x - 3)² + (3 - 4x)(x+5)=82;

4x²-12x+9+3x+15-4x²-20x=82

-29x=58

x=-2

3) х (х-3) (4-x) =16-х (х – 3,5)²;​

(х²-3x) (4-x) =16-х( х² – 7x + 12.25)

4х²-12x-х³+3x² = 16-х³+7x²-12.25x

-12x = 16-12.25x

0.25x=16

x=64