1) Уменьши число 33 на 30% 2) Увеличь число 82 на 110% 3) Найди 125% от 90 4) Вычислите на

сколько % изменилось число от 32 до 36. 2. Маша исписала 48 листов, что составляет 60% тетради. Сколько листов в тетради? 3. Пылесос стоил 125 евро.Его стоимость увеличили на 30%, а затем снизили на 20%. Найти новую стоимость пылесоса. 4. Один из углов треугольника составляет 30% от суммы углов треугольника, а другой в два раза больше первого. Найди углы треугольника и определи его вид.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гудзенко Лариса.

Пошаговое объяснение:

1.

1).

33 - 100 %

? - 30 %

33 × 30 : 100 = 9,9

33 - 9,9 = 23,1

2).

82 - 100 %

? - 110 %

82 х 110 : 100 = 90,2

82 + 90,2 = 172,2

3).

90 - 100 %

? - 125 %

90 х 125 : 100 = 112,5

4).

32 - 100 %

36 - ? %

36 х 100 : 32 = 112,5 - 100 = 12,5 %

Увеличилось на 12,5 %

2.

48 - 60 %

? - 100 %

48 х 100 : 60 = 80

В тетради 80 листов.

3.

125 € - 100 %

? € - 30 %

125 x 30 : 100 = 37,5

125 + 37,5 = 162,5 € (стало после увеличения на 30 %)

162,5 - 100 %

? - 20 %

162,5 х 20 : 100 = 32,5

162,5 - 32,5 = 130 € (стало после снижения на 20%)

Новая стоимость пылесоса - 130 €

4.

180° - 100 %

?° - 30 %

180 х 30 : 100 = 54° (первый угол)

54 х 2 = 108° (второй угол)

180 - 108 - 54 = 18° (третий угол)