Известно, что f(x-2)= x^2-6x+19. Найдите наименьшее значение f(x). При каком значении аргумента оно

достигается?

Ответы на вопрос

Отвечает Халилова Ламия.

x^2-6x+19=(х-3)^2+10

пусть у=(х-2)

f(y)=(y-1)^2+10

Значит наименьшее значение f(x)  достигается при х=1

и равно 10