Сократите дробь 275/168 И объясните пожалуйста как сокращать дроби подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Малыгина Дарья.

Ответ:

1  \times \frac {107}{168}

Пошаговое объяснение:

Числитель-число сверху

Знаменатель-число снизу

Целых-число слева от дроби

Для того чтобы сократить неправильную дробь (когда числитель больше знаменателя) нужно просто поделить числитель на знаменатель,полуенное число мы выписываем как целое а остаток после деления пишем в числитель,знаменатель не трогаем.

Также: если числитель делится на знаменатель нацело мы пишем просто полученное число

Если числитель и знаменатель равны при сокращении пишем просто 1

Отвечает Ложкин Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1\frac{107}{168}