В магазин привезли мячи. Сначала из них продали половину всех мячей, затем третью часть остатка,

наконец, четвертую часть нового остатка. После этого в магазине осталось 7 мячей. Сколько мячей привезли в магазин первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.
  1. 7*4=28(м.)     2.28*3=84(м.)        3.84*2=168(м.)       Ответ:168 мячей