Мальчик шёл скорость 3км.в час. Какое расстояние за 20 минут? Не можем правильно записать


Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

s ( Расстояние)

v (Скорость) = 3 км/ч

t (Время) = 20 мин = 20 : 60 = \frac{1}{3} ч.

s = v * t

s =  3 км/ч * \frac{1}{3} ч. = 1 км

Ответ:  Мальчик прошел 1 км на 20 минут.

Отвечает Доронина Даша.

Ответ:

скорость-3 умножаем на время-20

3•20=60(км)