Найдите длину окружности и площадь круга, диаметр который 60см​


Ответы на вопрос

Отвечает Морфинская-Королевская-Исалина Гүлдана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) L=2*pi*R

L=2*30*pi=60pi(см)-длина окружности

2) S=pi*R^2

S=pi*30*30=900pi(см^2) площадь круга

Пошаговое объяснение:

Отвечает Плотникова Александра.

Ответ:

1) L=2πr

L=2*3.14*(60/2)=6.28*30=188.4(см)

2)S=πr²

S=3.14*(60/2)²=3.14*900=2826(см²)

Пошаговое объяснение: