Я задумал число поделил его на 5 к полученному частному прибавил 8 результат поделил на 3 от

полученного числа вычел 2 затем удвоил результат и получил 14. Какое число я задумал

Ответы на вопрос

Отвечает Шукюров Таджир.

Ответ:95

Объяснение:14:2=7

7+2=9

9*3=27

27-8=19

19*5=95

Отвечает Lala Tru.

Ответ:

95

Пошаговое объяснение:

((((х:5)+8):3)-2)*2=14

А теперь все делаем в обратном порядке с противоположным знаком :

14 : 2 = 7

7 = 2 = 9

9 * 3 = 27

27 - 8 = 19

19 * 5 =95

х = 95

Проверим :

((((95 : 5 )+8 ) : 3 )-2)* 2 = 14

95 : 5 = 19

19 + 8 = 27

27 : 3 = 9

9 - 2 = 7

7 * 2 = 14

14 = 14

Верно