X^2+4x+5 Помогите решить умоляю​


Ответы на вопрос

Отвечает Панюшкина Мария.

Ответ:

корней нет.

Пошаговое объяснение:

Если нужно найти корни квадратного трёхчлена, то решение следующее:

х² + 4x + 5 = 0

а = 1, b = 4, c = 5

D = b² - 4ac = 16 - 4•1•5 = - 4, D < 0, трёхчлен корней не имеет.