Решите уравнения: 1) 3*(2x - 83) + 45 = НОК (30;105) 2) (3х - 5) : 2 + 235 = НОК (60;75) 3) НОК

(72; 99) - 4 * (5х-1) = 176 4) НОД (34; 51; 68) + (87 - 7х) : 6 = 215

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Полина.

Ответ:

Нок (30;105)=210  

6х-249+45=210  

6х-204=210  

6х=210+204  

6х=414  

х=69

(3х-5):2+235=НОК(60;75)​  

3х-5:2+235=600  

3х-5:2=600-235  

3х-5:2=365  

3х-5=365•2  

3х-5=730  

3х=730+5  

3х=735  

х=735:3

х=245.

НОК(72, 99) = 72*99/НОД(72, 99) = 72*99/9 = 72*11 = 792  

792 - 4*(5*x - 1) = 176  

616 = 4*(5*x - 1)  

154 = 5*x - 1  

155 = 5*x  

x = 31

НОК(34;51;68)+(87-7х)÷6=215

НОК(34;51;68)=204

204+(87-7х)÷6=215

204+87-7х÷6=215

87-7х÷6=215-204

87-7х÷6=11

87-7х=11*6

87-7х=66

7х=87-66

7х=21

х=21:7

х=3

Пошаговое объяснение: