Реши уравнение 3(x+14)=0. с объяснением и решением Ответ: x=


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Глеб.

Ответ:

3(x+14)=0

3x+42=0( раскрыли скобки)

3x=42(перенесли число без x, на другую сторону)

x=42÷3

x=14