(36+k)•5=400 помогите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Аюшеева Раиса.

Ответ:

36+k=400:5

36+k=80

k=80-36

k=44

Отвечает Сухореброва Даша.

(36 + к) * 5 = 400

180 + 5к = 400

5к = 400 - 180

5к = 220

к = 44

ответ: к = 44