Аня и Катя вырезают снежинки к новогоднему празднику. Вместе они сделали всю работу за 3 3/4 часа.

Одна Аня могла бы ее сделать за 6 часов. За сколько времени могла бы вырезать все снежинки одна Катя? Заранее спасибо за решение:)

Ответы на вопрос

Отвечает Топович Ляля.

3 3/4 часа превращаем в неправильную дробь 

3 3/4 =15/4(часа) 
Значит, за один час Аня и Катя сделают 1:(15/4)=4/15 всей работы. 
Но Аня за один час делает 1/6 . 

Значит на Катю приходится 4/15 -1/6=1/10 
Значит Катя сделает всю работу одна за 10часов