Знайдіть діагональ AC, якщо бічне ребро правильної чотирикутної піраміди дорівнює 25 а висота

дорівнює 15 см даю 20 баллов!!!!! срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Мария.

Проекция бокового ребра на основание равна половине диагонали АС основания пирамиды.

Ответ: АС = 2√(25² - 15²) = 2√(625 - 225) = 2*20 = 40 см.