Известно, что sint =0,8 и π/2 < t< π. По данному значению функции найдите значении cost

1)0,36 2)0,6 3)-0,6 4)-0,36​

Ответы на вопрос

Отвечает Королевич Вова.

Ответ:

3)-0,6

Пошаговое объяснение:

cost=-\sqrt{1-sin^{2} t}=-\sqrt{1-0,8^{2} } =-\sqrt{1-0,64} =-\sqrt{0,36} =-0,6

т к угол второй четверти то косинус во второй четверти имеет знак минус