8. Длина детали на чертеже, сделанном в масштабе 1:3, равна 2,4 с. Чему будет равна длина этой

детали на другом чертеже в масштабе 2 : 5?​

Ответы на вопрос

Отвечает Височанська Ліза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдём сначала реальный размер детали, в масштабе 2 : 3

х = размер детали в реальности

2,4/х = 1/3

х = 2,4 * 3 / 1

х = 7,2/1

х = 7,2

Размер детали в реальности = 7,2 см

Сейчас найдём сколько см эта деталь будет на чертеже, в масштабе 2 : 5

х = размер на чертеже

х/7,2 = 2/5

х = 7,2 * 2 / 5

х = 14,4/5

х = 2,88

Ответ: 2,88 см