Длина детали на чертеже,сделанном в масштабе 1 : 6 ,равна 7,2 см .Чему будет равна длина этой

детали на другом чертеже ,сделанном в масштабе 1 : 3 ? в масштабе 2 : 1?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевель Ярослав.
1)7,2*6=43,2 (масштаб 1:1)
2)43,2*1/3=14,4(масштаб 1:3)
3)43,2*2=86,4(масштаб 2:1)