7. Из двух пунктов одновременно навстречу друг другу выли пешеход и велосипедист. Через сколько

минут они встретятся, если велосипедист проезжает весь путь за 16 минут, а пешеход проходит за 48 минут? пожалуйста помогите. ответ с решением и обыкновенным дробями​

Ответы на вопрос

Отвечает Иваночко Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1 : 16 = 1/16 (пути) - проезжает за 1 минуту велосипедист

2) 1 : 48 = 1/48 (пути) - проходит за 1 минуту пешеход

3) 1/16 + 1/48 = 3/48 + 1/48 = 4/48 = 1/12 (пути) - сближаются друг к другу за 1 минуту

4) 1 : 1/12 = 1 * 12/1 = 12/1 = 12 (мин) - они встретятся

Ответ: через 12 минут