217. Для новогодних костюмов купили 5м шелка и 7 м бархата по одинаковой цене. Сколько стоит весь

шелк., если за бархат заплатили 630 рублей? Краткая запись

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовский Богдан.

Ответ:

5м.ш.-?руб.

7м.б.-630 руб.

1) 630÷7=90 (руб) 1м.б.

2) 90×5=450 (руб) заплатили за шёлковое

отает: 450 рублей

Отвечает Цинтар Валік.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 630 : 7 = 90 (руб) - стоит 1 метр бархата

Цена бархата = цена шёлка

2) 5 * 90 = 450 (руб) - заплатили за весь шёлк

Ответ: 450 рублей