(14-(2x+3))=5 срочна ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лисова Алиса.

Ответ:

14 - (2x + 3) = 5

2x + 3 = 14 - 5

2x = 14 - 5 - 3

2x = 6

x = 6 : 2

x = 3

Отвечает Лагода Женя.

раскрываем скобки

14-2x-3=5

11-2x=5

2x=11-5

2x=6

x=3