Нине 8 лет она в 3 раза младше сестры, сколько лет сестре -? Во сколько раз Нина будет младше

сестры через 8 лет

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Анастасия.

Відповідь:

32 года; в 2 раза

Покрокове пояснення:

1) 3*8= 24 (года) - старшей сестре

2) 8+8= 16 (лет) - Нине будет через 8 лет

3) 24+8=32 (года) - будет старшей сестре через 8 лет

4) 32:16= 2 (раза) - во столько раз Нина будет младше сестры через 8 лет