В одном бидоне 35 л молока, а в другом а литров молока. Сколько литров молока стало в двух бидонах

вместе после того, как из второго вылили 12 л молока? Упростите получившееся выражение и найти его значение при a = 20?

Ответы на вопрос

Отвечает Конго Артём.

Відповідь:

35+а-12=23+а

далее подставляем 20: 23+20=43 (л)

40:23+40=63 (л)