(89+x)+127=304 помогите пожалуйста мне решить


Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Татьяна.

Ответ:

х=88

Пошаговое объяснение:

(89+х)+127=304

89+х+127=304

216+х=304

х=304–216

х=88

как вышло 216?

127+89=216

Отвечает Зайцева Карина.

Ответ:

х=88

Пошаговое объяснение:

(89+x)+127=304

Число 127 перенесем со знаком - вправо:

89+х=304-127

89+х=177

Теперь перенесем 89:

х=177-89

х=88