На одной чаше весов 6 одинаковых яблок и 3 одинаковые,на другой чаше -3 таких же яблока и 5 таких

же груш.Весы в Равновесии.Что легче:Яблоко или груша

Ответы на вопрос

Отвечает Осадчий Саша.

Ответ:

яблоко легче

Пошаговое объяснение:

6я+3г=3я+5г

Отвечает Волощук Камила.

Ответ:

Яблоко легче.

Пошаговое объяснение:

Решим через уравнения. Возьмем яблоко за х, а грушу за у.

6x + 3y = 3x + 5y

3x - 2y = 0

3x = 2y

То есть 3 яблока равны 2 грушам, это значит, что 1 яблоко легче чем 1 груша.

Дайте лучший ответ, если не сложно)