30 см высота , 40 см длина, 20 см ширина. Найди площадь дна аквариума и площади двух разных по

размеру сторон . Вычисли объём. Сколько воды потребуется, чтобы заполнить аквариум на половину? Помогите пожалуйста решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Фельцман Эрик.

Ответ:

Узнаем объем в см кубических и потом делим на 2

Отвечает Харюков Антон.

Ответ:

S1= 40*20=800 см. квадратных

S2=30*40=1200 см. квадратных

S3=30*20=600 см. квадратных

V=S*H, где S - площадь дна, а H высота аквариума

V=30*40*20=24000 см. кубических

Если аквариум нужно наполнить наполовину, значит 24000/2=12000 см. кубических

12000 см. кубических воды нужно, чтобы наполнить аквариум наполовину.

Пошаговое объяснение:

Площадь дна аквариума S1= длину нужно умножить на ширину, 40*20=800 см. квадратных

Площадь одной стороны S2=30*40=1200 см. квадратных

Площадь другой стороны S3=30*20=600 см. квадратных

Объем это V=S*H, где S - площадь дна, а H высота аквариума

V=30*40*20=24000 см. кубических

Если аквариум нужно наполнить наполовину, значит 24000/2=12000 см. кубических

12000 см. кубических воды нужно, чтобы наполнить аквариум наполовину.