Катер проплыл по течению реки 81 км за 3 часа. Затем он сделал остановку и проплыл с той же

скоростью ещё 54 км Найдите общее расстояние, которое проплыл катер Найдите общее время, которое катер находился в пути Найдите скорость катера по течению Найдите собственную скорость катера, если скорость течения равна 5 км/ч
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Гринишина Алина.

1) 81 ÷ 3 = 27 км/ч - скорость катера и течения реки вместе

2) 27 - 5 = 22 км/ч - скорость катера

3) 54 ÷ 27 = 2 ч - катер проплыл 54 км

4) 3 + 2 = 5 ч - был в пути

5) 81 + 54 = 135 км - всё расстояние

Ответ: 135 км ; 5 ч ; 27 км/ч ; 22 км/ч

4 1