диаметр равен окружности 12 (п=3) а)найдите длину окружности b)найдите площадь​.хелпаните

пожалуйста!)​

Ответы на вопрос

Отвечает Распопов Артём.

Ответ:

a=36

b=108

Пошаговое объяснение:

S=3×12

S=3×6²=108