В дневнике ученика 26 оценок. Из них 6 пятерок. Указать то отношение, которое показывает отношение

пятерок ко всем полученным оценкам.

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Валя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6/26=3/13

Отвечает Волков Андрей.

Всего 26 оценок, часть оценок - пятерки - 6 штук.

В таком случае 6 будет числителем (поскольку это часть от целого), 26 - знаменателем (поскольку это и есть целое.

\frac{6}{26}=\frac{3}{13}

Отношение пятерок ко всем полученным оценкам 6:26 или 3:13 (пишешь именно так, не дробью).

Ответ: 6:26 или 3:13.