Решите задачу срочно! 30 баллов !С написанием условия! 9 мальчиков получили по 4 пятерки, 6

девочек тоже получили по несколько пятерок, причем все они- одинаковое количество пятерок. Количество пятерок , которое получили все мальчики, равно количеству пятерок , которое получили все девочки. Сколько пятерок получила каждая девочка.

Ответы на вопрос

Отвечает Смыслов Илья.
1)9×4=36 (п)-мальчики
2)36÷6=6 (п)каждая девочка