Вычислите значение выражения : ((9³-7²):8+15)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Колесова Александра.

Ответ:

10000

Пошаговое объяснение:

(( {9}^{3}  -  {7}^{2} ) \div 8 + 15) ^{2}  = ((729 - 49) \div 8 + 15)^{2}  = (680 \div 8 + 15)^{2}  = (85 + 15)^{2}  =  {100}^{2}  = 10000

Отвечает Богданов Богдан.
10000))))))))))))))))))))))))))