Население города было закуплено 320. 000 саженцев из них хвойные деревья составила 16% среди

лиственных деревьев 45% составили тополя и клёны остальные берёзы дуба сколько берёз Дубов посадили в городе Распешите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Клименок Арина.

Ответ:

147 840

Пошаговое объяснение:

320000-16%= 268800

268800-45% = 147840

Отвечает Дезолев Станислав.

Ответ:

147840 берез и дубов посадили в городе  

Пошаговое объяснение:

1) 100%-16%=84% - всех деревьев составили лиственные породы

2) 100%-45%=55% - лиственных составили березы и дубы

3) 320000*(84/100)*(55/100) = 147840 (шт.) - саженцев были берёзы и дубы

2 способ

1) 320000*16:100=51200 (шт.)- хвойные породы

2) 320000-51200=268800 (шт.) - лиственные породы

3) 100%-45%=55% - лиственных составили березы и дубы

4) 268800*55:100=147840(шт.) -саженцев были берёзы и дубы

3 способ

1) 100%-16%=84% - всех деревьев составили лиственные породы

2) 320000*84:100=268800 (шт.) - лиственные породы

3) 100%-45%=55% - лиственных составили березы и дубы

4) 268800*55:100=147840 (шт.) -саженцев были берёзы и дубы