Дана окружность диаметром 8 см а) найдите длину окружности b)найдите площадь круга.

пожалуйста!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Мария.

Ответ:

а) 8\pi

б) 16\pi

Пошаговое объяснение:

Длина окружности через диаметр:

L=\pi*D = 8\pi

Площадь круга:

S = \pi × r², где r — это радиус

r = D/2=8/2=4 см

S = 4²*\pi=16\pi см