Один трактор может вспахать поле за 14 ч,а другой за 8 ч.Какой трактор больше вспашет:первый за 7 с

или второй за 5ч? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Росоха Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

первый трактор х/14*7= 1/2 х

второй трактор  х/8*5=5/8 х вспашет больше на :

5/8- 1/2= 5/8-4/8=1/8