5(x-18) -7x=21+xпомогите срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Проданов Тимофей.

Ответ:

х=-37

Пошаговое объяснение:

5(x-18) -7x=21+x

5х-90-7х=21+х

5х-7х-х=21+90

-3х=111

х=111/-3

х=-37