Ахара. год, 5) Решить задачу Для мороженого на 5 частей сливок берут 2 части сиропа. На сколько

меньше надо взять сиропа для приготовления 3 кг 500г мороженого

Ответы на вопрос

Отвечает Ромашов Саша.

Ответ: 1500 г на столько меньше надо взять  сиропа чем сливок для приготовления 3 кг 500г  мороженого

Пошаговое объяснение:

Пусть одна часть - х кг, тогда отношение частей 5х и 2х

5х+2х= 3500

7х= 3500

х= 3500 : 7

х= 500 гр одна часть

5х= 5 * 500= 2500 г сливок

2х= 2 * 500= 1000 г сиропа

2500 -1000 = 1500 г на столько меньше надо взять  сиропа чем сливок для приготовления 3 кг 500г  мороженого