Сократите дроби и приведите их к общему знаменателю. 15/27; 15/60 и 77/99


Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Дима.

15/27 15/60 и 77/99
5/9 3/12 и 7/9
20/36 12/36 и 28/36

Отвечает Гильманов Тимур.

15/27(сократим на 3)=5/9
15/60(сократим на 15)=1/4
77/99(сократим на 11)=7/9

НОЗ(9,4)=36
доп множитель для первой и третьей дроби - 4
доп множитель для второй дроби-9
5/9=20/36
1/4=9/36
7/9=28/36