У Миши День рождения, он угощает одноклассников конфетами. Если каждому дать по две конфеты, то

останется 19 конфет. Если каждому по три, то шесть конфет не хватит. Сколько детей в классе и сколько конфет у Миши?

Ответы на вопрос

Отвечает Колбанов Дмитрий.

Ответ:

детей 25, конфет 69

Пошаговое объяснение:

у-х×2=19

у-х×3=-6

у=19+2х

19+2х-3х=-6

х=25

у=19+2×25=69