Сравните дроби запишите результаты использую знаки < и > 1) 4/7 и 5/72) 8/9 и 8/103) 7/12 и

6/114) 17/20 и 37/40пожалуйста быстрее​

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.

1) \frac{4}{7}

2) \frac{8}{9} и \frac{8}{10}

\frac{80}{90} и \frac{72}{90}

\frac{80}{90}>\frac{72}{90}

\frac{8}{9}>\frac{8}{10}

3) \frac{7}{12} и \frac{6}{11}

\frac{77}{121} и \frac{72}{121}

\frac{77}{121} > \frac{72}{121}

\frac{7}{12} >\frac{6}{11}

4) \frac{17}{20} и \frac{37}{40}

\frac{34}{20} и \frac{37}{40}

\frac{34}{40}

\frac{17}{20}