Решите уравнение представив смешанные числа в виде неправильных дробей 4 1\11+ х+ 2 3\11=7 9\11


Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлова Катя.

4 1/11-х +2 3/11 = 7 9/11
4 1/11 -х = 86 /11 - 25/11 
4 1/11-х= 61/11 
х=45/11- 61/11 
х= 106/11
х= 97/11